Risultati semifinali 2018

Punteggio massimo junior:43.5, punteggio massimo senior: 48
I referenti didattici dei finalisti riceveranno a breve le informazioni per la finale. Si raccomanda di effettuare tutte le operazioni entro le date indicate.
Finalisti assoluti
Finalisti di area
Finalisti per regione
Finalisti estero
Finalisti Lingua seconda Alto Adige
#id_squadranomecognomevototemposcuolaregionecittaareatouchedexcluded
19137 ASIA MORRONE 42.92500 01:22:12 Isis nifo Campania Sessa aurunca Liceale 0 0
231768 Emma Bernardini 38.87500 00:42:09 IIS Gandhi Umbria Narni Scalo Liceale 2 1
33361 Alessia Giaimo 38.85000 01:12:15 IIS Falcone Righi Lombardia Corsico Tecnica 0 0
418211 DOMENICO PIO SERGIO 38.72500 00:50:53 Liceo Scientifico \'Nino Cortese\' Campania Maddaloni Liceale 0 0
552810 GIULIO VINCI 38.05000 01:20:37 I.I.S La Farina-Basile Sicilia MESSINA Liceale 0 0
618205 GIUSEPPE BAIA 37.35000 00:46:34 Liceo Scientifico \'Nino Cortese\' Campania Maddaloni Liceale 0 0
756136 Leonardo Fraschetti 34.77500 01:16:37 Liceo scientifico Plinio Seniore Lazio Roma Liceale 0 0
828312 Cristina Esposito 32.75000 01:10:22 Pagano- Bernini Campania Napoli Liceale 0 0
96047 ALESSANDRA MARULLI 30.92500 01:22:33 Liceo Classico Linguistico Scienze Umane \'F. DE SANCTIS\' Puglia Trani Liceale 0 0
1043245 Matilde Malcangi 29.50000 01:25:59 Liceo Scientifico Statale \'Stanislao Cannizzaro\' Lazio Roma Liceale 0 0
117904 Claudia Manoni 29.40000 01:19:43 IIS E. MATTEI Lombardia San Donato Milanese Liceale 0 0
1213890 MARTINA CIOARA 26.08750 00:58:16 LSS Vito Volterra Lazio CIAMPINO Liceale 0 0
1355425 Francesca Saccani 23.93750 01:12:12 Liceo Primo Levi Lombardia San Donato Milanese Liceale 0 0
147982 PASQUALE DI TRANI 23.80000 01:03:56 LICEO SCIENTIFICO A.VOLTA Puglia FOGGIA Liceale 0 0
1526990 Cristina Bernabeo 21.83750 01:17:51 IIS Volta Abruzzo Ortona Liceale 0 0
161 Martina Dardi 8.50000 00:27:11 Lazzaro Spallanzani Emilia Romagna Castelfranco Emilia Tecnica 0 0
#id_squadranomecognomevototemposcuolaregionecittaareatouchedexcluded
112352 Alessandro Repola 39.22500 00:52:52 Liceo Scientifico G.Rummo Campania Benevento Liceale 0 0
29220 WILMA ESPOSITO 38.85000 01:26:09 Liceo Statale \'P.E. Imbriani\' Campania Avellino Liceale 0 0
341940 Marco Ambrosanio 37.07500 01:24:38 Liceo Statale Salvatore Di Giacomo Campania San Sebastiano al Vesuvio Liceale 0 0
426925 Riccardo Belli 35.90000 01:09:50 Liceo Scientifico \'Antonio Pacinotti\' Liguria La Spezia Liceale 0 0
541689 Diego Serra 29.16250 01:14:35 IIS VIA COPERNICO Lazio POMEZIA Tecnica 0 0
643212 Maria Luigia Mattia 27.78750 01:25:25 ISIS Benedetto Varchi Toscana MONTEVARCHI Liceale 0 0
77996 Armando Longo 26.67500 00:50:05 Istituto Istruzione Secondaria Superiore 'De Sanctis- D'Agostino' Campania Avellino Tecnica 0 0
85633 Silvia Costa 26.42500 01:26:02 IIS Falcone Righi Lombardia Corsico Liceale 0 0
941731 Daniela Nardone 25.72500 01:18:37 IIS Blaise Pascal Lazio Pomezia Liceale 0 0
#id_squadranomecognomevototemposcuolaregionecittaareatouchedexcluded
131768 Emma Bernardini 38.87500 00:42:09 IIS Gandhi Umbria Narni Scalo Liceale 2 1